GRADE: Show de Mostras

SHOW DE MOSTRAS
Data: 29/04/2017
Horário: 18h
Local: Associação Aichi
Ingresso: R$ 35 (inclui entrada para Show de Gala dia 30/04)

Atenção bailarinos das mostras: Clique aqui para ler o regulamento completo das mostras que fala sobre seus direitos e deveres, horário de entrada entre outros detalhes.

Qualquer necessidade de alteração ou correção, por favor entrar em contato pelo e-mail: festival@campodastribos.com.br

NOME ARTISTICO DIRETOR(A) CIDADE/ESTADO CATEGORIA INTEGRANTES
18h00 Cia. Campo das Tribos Rebeca Piñeiro São Paulo -SP GRUPO Aline Quadrelli, Barbara Nunes, Carol Bispo, Pamela Qualho, Susan Melo, Naty Amora.
18h00 Lilith Jay Rio de Janeiro-RJ SOLO
18h00 Helena Marinho e Silvia Pantoja Rio de Janeiro – RJ DUPLA
18h00 Helena Marinho e Silvia Pantoja São Paulo -SP SOLO
18h00 Pulse Girls Rachel Soares Rio de Janeiro – RJ DUPLA Rachel Soares, Maria Júlia Paes Pires
18h00 Tribo Ondine Mariana Mallet Barra Grande – BA GRUPO Mariana Mallet, Fabiola Fassina Oliveira, Milena Morales, Angela Amorelli de Albuquerque, Manuela Stucchi
18h00 Eneide Checchinato Marcelo Justino Jundiaí – SP SOLO
18h00 Erick Patrick (Convidado Especial Mostra) São Paulo -SP SOLO
18h00 Silvia Noire Campinas-SP SOLO
18h00 Lucielle Le Fai Rio de Janeiro-RJ SOLO
18h00 Mari Emiliano Diamantina-MG SOLO
18h00 Conexão Tribal Natália Espinosa & Annamaria Marques Campinas-SP e Belo Horizonte-MG DUPLA
19h00 Narada Rio de Janeiro-RJ SOLO
19h00 Lilian Medeiros Rio de Janeiro -RJ SOLO
19h00 Monica Mendes Soares Varginha – MG SOLO
19h00 Maeve Tribal Driih Najlah São Paulo-SP GRUPO Driih Najlah, Nahide Phoenix, Samandra Soares, Julia Izaura,Monica Rodrigues, Monica Fernandes, Angela Oliveira, Rawnie El Lamy’a, Alexandra Braga
19h00 Nitya Montenegro Rio de Janeiro-RJ SOLO
19h00 Loko Kamel Tribal Dance Nadja El Balady Rio de Janeiro-RJ TRIO Nadja El Balady, Cecília Almeida, Patty el Hazine
19h00 Thyara Matos Thyara Matos Fortaleza-CE SOLO
19h00 Endyra Marri Moraes São Francisco Xavier- SP TRIO Marri Moraes,Yolanda Bárbara,Luisa  Pereira
19h00 Dayeah Khalil Guarulhos -SP SOLO
19h00 Zaman Tribal (alunas intermediário) Aline Muhana Rio de Janeiro-RJ GRUPO Thaisa Martins, Mayara Vasconcelos, Naíra Menezes, Vanessa Froese, Patrícia Ramos, Pilar Barradas, Ana Asch, Carol Marques, Aline Muhana
19h00 Long Nu (Convidada Especial Mostra) Buenos Aires – Argentina SOLO
19h00 Lilian Medeiros e Thiago Medeiros Rio de Janeiro – RJ DUPLA Lilian Medeiros e Thiago Medeiros
20h00 Grupo Ganesha de Dança Indiana Contemporânea Luy Romero São Paulo -SP GRUPO Luy Romero, Gabrielle Huang, Bianca Huang, Atila Muniz, Simone Takusi, Janaina Paula, Elis Pessotti, Natalia Najjar,
20h00 Jucily Mongelós Mauá – São paulo SOLO
20h00 Amora ATS® Natália Espinosa Campinas-SP GRUPO Karen Dias de Souza, Larissa Caetano, Lenice Honorato, Natália Espinosa
20h00 Grupo de Tribal Fusion Nar Cia de Dança e Arte Ana Luh São Paulo -SP GRUPO Ana Luh , Barbara Bim , Carol Camargo e Paloma Belinelli
20h00 Camila  Middea Rio de Janeiro-RJ SOLO
20h00 Mariana Esther Ribeirão Preto – SP SOLO
20h00 Espaço Guigo Alves Guigo Alves São Paulo -SP GRUPO Alessandra Simões, Vanessa Albuquerque, Fátima Sanches, Malluna Maisha, Mayra Lessa, Madali Ueda, Luana Vilk, Guigo Alves, Marcelo Fernandes
20h00 Aline Castanhari Curitiba-PR SOLO
20h00 Barbara Nunes São Paulo -SP SOLO
20h00 Tribo Dannan Annamaria Marques Belo Horizonte-MG GRUPO Annamaria Marques, Adriana Nascimento, Glauciene Guedes, Liliane Ramos, Sylvia Rocha
20h00 Matrioscas (Grupo Convidado Especial Mostra) Laura Gutierrez Medellin- Colombia GRUPO
20h00 Anysha Brasilia – DF SOLO
20h00 Desfile de Saias Rebeca Piñeiro
21h00 Loko Kamel Tribal Dance Nadja El Balady Rio de Janeiro-RJ GRUPO Nadja El Balady, Jessie Ra’idah, Cecília Almeida, Patty el Hazine, Rachel Soares, Camila Middea, Lilith Jay
21h00 Zaman Tribal (Alunas avançadas) Aline Muhana Rio de Janeiro-RJ GRUPO Ana Asch, Carol Marques, Helena Marinho, Silvia Pantoja, Izabelle Bruna Abo-Gaux, Aline Muhana, Mariana Nogueira
21h00 Luisana e Mariana Quadros (Convidadas Especiais Mostra) São Paulo -SP e Argentina DUPLA
21h00 Espaço Guigo Alves Erick Patrick São Paulo -SP DUPLA Ana Luh e Erick Patrick
21h00 Cia Symbios Tribal Mariana Maia São Paulo -SP GRUPO Daiana Britto, Denis Ribeiro, Jéssica Batista, Lívia Stevaux, Mariana Gaioto, Mariana Maia, Nathália Vidal, Priscila Lony, Roberta Arlotta
21h00 Mariana Esther Mariana Esther Ribeirão Preto – SP DUPLA Mariana Esther, Ana Luisa Vera e Silva
21h00 Dária Lorena Dária Lorena Rio de Janeiro-RJ SOLO
21h00 Trupe Andurá Annamaria Marques Belo Horizonte-MG GRUPO Annamaria Marques, Adriana Nascimento, Glauciene Guedes, Liliane Ramos, Sylvia Rocha, Anna Carolina Aguiar, Isabela Murta, Luísa Morais
21h00 Tribo Ondine Mariana Mallet Barra Grande – BA TRIO Milena Morales, Fabiola Fassina ,Mariana Mallet
21h00 Tribo do Rio Lucielle Le Fai Rio de Janeiro-RJ GRUPO Amanda Botelho, Leonardo Martins, Lucielle Medeiros, Pilar Castro
21h00 Verena Santos-SP SOLO